Предыстория
Посмотрите в окно. Что вы видите? Дым, окутывающий землю; ядовитые пары, отравляющие все живое; грязь и мусор, который способствует загрязнению планеты. Но есть же люди, которые могут очистить Землю, разве нет? Да, верно, но никто не станет заниматься таким неблагодарным делом.
В конце концов, жизнь на Земле перестала течь, ее источник иссяк, а ее жители исчезли.
"Пятьдесят шестой день после "диких вод", которые накрыли Японию полностью, мы сидим в бункерах и молимся, чтобы нас не постигла та же самая участь.
Триста пятьдесят четвертый день. В наших убежищах уже нет ничего: ни воды, ни еды. Люди голодают. Мы сбиваемся в группы, и те, кто сильнее и моложе, запугивает нас и берет больше, чем старики. Мы умираем. В бункере погибло уже  пятьдесят человек, здесь воняет падалью, смрадный запах отравляет умы. Мы теряем надежду на выживание.
Год и два месяца. Я совсем ослаб. У меня дрожат руки и, нет больше сил на то, чтобы что-либо писать. Я делаю последнюю заметку в этот дневник и надеюсь, что кто-нибудь найдет его спустя годы, а может и века. Нас осталось всего десять. Вчера пятеро ушли на поверхность и до сих пор не вернулись. Я думаю, что Земля будет продолжать убивать всех тех, кто когда-то травил ее, и она не успокоится, пока не вымрет вся человеческая раса.
"
***
"Я помню лишь то, как свет забирал по одному, моих самых близких людей, а потом он забрал и меня. Поначалу, нам казалось, что он убивает одного за другим, опустошая землю. Но, наши догадки были неверны: ангелы - посланники Бога или нашей планеты, бродили по миру в то время и забирали под свои крылья тех, кто был достоин жизни в их обители. Мы проснулись спустя тридцать - сорок веков, нас выпустили из гроба поднебесья, мы стали первыми людьми на вновь очищенной планете".
Двадцать два человека, которым был дан шанс на вторую правильную жизнь, стали самыми первыми людьми, кто смел, ступить на засохшие, прожженные, очищенные земли нового мира. Они были разумными существами, которых просто усыпили на тридцать пять веков. Эти люди помнили все, что было и знали все то, что могло быть утеряно. Двенадцать мужчин и двенадцать женщин разбрелись по сформировавшемуся континенту, создавая новую жизнь, используя знания того мира с целью восстановления всего.
"Мы набрели на несколько заброшенных бункеров, когда открыли их, то смрад чуть не лишил планету надежды на возрождение. Мы нашли там лишь скелеты наших соплеменников, старые книги и дневник Дюпеля, который рассказывал о последних днях человечества в двадцать третьем веке нашей эры".
Новая жизнь: обитель, названия, законы, касающиеся не только поведения в обществе, но и времени. Первые люди нового мира решили окончить летоисчисление на пятидесяти пяти, и начали считать заново, начав с самой первой цифры. Им пришлось столкнуться не только с полным одиночеством и тишиной, но и с новыми вновь созданными существами. Теперь, мир населяли существа равные по силе человеку и его предпочтениям: они так же хотели есть и выживать. Некоторых существ, несомненно, удалось приручить, многие не поддавались человеческим улыбкам. Из-за этой непредвиденной опасности, человек стал строить дома и возводить стены, так постепенно и стали образовываться государства и города.
"Когда ангелы выпустили нас на Землю, то подарили нам по предмету, которые следовало хранить, как свою жизнь. Мы поначалу не понимали, зачем нам это надо. Но потом, все прояснилось. Бог отнял у нас технологии, но заменил их тем, во что мы не верили на протяжении всей жизни - магией. Те предметы мы стали называть артефактами".

Сюжет
Тридцать первый век три тысячи шестьдесят седьмой год от благословения ангела. Люди многого достигли за это время, многое успели воссоздать. Цивилизация трех стран процветала до поры до времени, пока не пришла тьма на земли Орбитума. По континенту стали разгуливать еще более странные существа, коих ранее видели на территориях нового мира: пока по близости не было живого бьющегося сердца, они спокойно бродили по поверхности земли, как только на горизонте появлялся человек, невиданное создание обретало силы и охотилось на объект своего желания и голода. Позже их стали называть Мортусами. Мертвецов призывала высшая сила на земли людские, заставляя жителей Орбитума прятаться в своих жилищах и прекращать работу, которая приводила к процветанию. В конце концов, планету окутали тьма, страх, ненависть и войны. Люди бежали из города в город, разыскивая убежище и спасение от тварей невиданных.
"Однажды ко мне во сне явился ангел и рассказал о появлении Мортусов. Он сказал, что Сатана решил завладеть миром Господа Бога, тем самым насылая своих слуг на земли людские и доказывая, что Бог не стоит наших молитв и нашей веры".
В три тысяче шестьдесят девятом году был собран консилиум, который выбрал двох опытных в своем деле людей: кустоса - хранителя знаний, и префектуса - историка, изучающего военные стратегии того мира. Два лидера обосновались в Люмиере и Астре, откуда и стали сотрудничать друг с другом и совершать военные действия против неземных тварей.  Аспера же была занята революционерами и беженцами, которые поддерживали нейтралитет: так же опасаясь мертвецов, но и не переча Сатане, и не содействуя в замыслах своих соплеменников.
Организации
Albus Lotus
Лидером организации является кустос, ответственный за все знания Орбитума: за книги, за рукописи и артефакты. Его позиция: поддержка префектуса и оказание помощи и защиты живым людям. Штабквартира Белого Лотоса находится в самом центре столицы Люмиера в Брайте.
Spicae
Лидер: префектус, ответственный за знания исторических стратегий великих людей. Непосредственно является главнокомандующим армии, если создание таковой потребуется. Позиция: поддержание порядка в союзных странах, поддержка кустоса, а так же нападение с целью защиты. Штаб-квартира располагается в самой высокой башне в Венеции в Астре.
Satan
Лидер: Сатана, ответственный за весь беспорядок, который сейчас происходит в мире. Позиция: подчинить всех без исключения и убить всех тех, кто оказывает ему сопротивление и поддерживает ненавистного ему Бога. Штаб-квартира находится непосредственно в Хелле, что находится под землей. Однако лидер группы осмелился оккупировать часть страны Аспера подле Амазонского пролива. Собственно говоря, именно там кишмя кишат демоны и мортусы. Правой рукой является его филия (дочь).
Deus
Лидер: Бог, который, впрочем, ничего не делает. Ни разу не появлялся на глаза своего народа, но тем самым продолжает верить, что люди не отвернутся от него. Посредником является ангел, который дает человечеству надежду на лучшую жизнь. Позиция: устранить Сатану при помощи умного человека и могущественного ангела божьего. Штаб-квартира: месторасположение не известно.
Nam medios
Лидер: неизвестен (пока что). Позиция: сохранять нейтралитет и не вмешиваться в дела других организаций, терпеть нападки мертвецов. Если кто-либо оказывается в стенах Эллинора в Аспере, то уже никогда не выходит за его территории. Таков закон, такова позиция лидера, таковы обстоятельства: вышел - и был съеден.

По мере появления игроков и игры,
Данная тема будет дополняться.